Как сложилось еще при Советском союзе, многие женщины мечтают выйти замуж за иностранца и уехать жить в иностранное государство. Они рожают там детей и не подозревают о том, что когда сказка о прекрасном заграничном принце закончится и наступит бракоразводный процесс, они могут фактически потерять своих детей и стать «уголовницами», отбывающими длительные сроки наказания. И выезд на территорию России их от этой участи может не спасти.

На данный момент, очень много прецедентов, когда детей, даже находящихся на территории России отдают иностранным отцам.

На конференции, в своем выступлении, я постараюсь рассказать, каким образом сократить вышеуказанные риски для женщин, как выработать тактику работы при бракоразводном процессе с иностранцами, как исключить ошибки, допускаемые при таких процессах, которые приводят к неблагоприятному исходу дела.

Кроме того, имеется другой вариант, когда один из российских родителей считает, что ребенок это его собственность и увозит его за пределы Российской Федерации без законных оснований. Часто это бывает под видом временного выезда на отдых и остается жить там постоянно с ребенком.

Я расскажу, как вернуть ребенка из другого государства, при этом независимо является ваш доверитель мамой или папой ребенка.

Дополнительно я расскажу немного о процессуальных моментах работы в апелляции.

Порой в работе ставятся разные задачи и одной из задач может являться, сделать так чтобы вынесенное решение суда как можно дольше, не вступило в законную силу. Это нужно для разных обстоятельств, допустим для того, чтобы подать новый иск, а предыдущее решение не было преюдициальным и других любых тактик решения задач поставленных доверителем.

Бытует общее мнение, что апелляция это одно заседание. У меня в практике имеются случаи невступления решения суда от года до двух лет. Очевидно, что за этот период можно много сделать …. В конечном счете, выйти на мировое соглашение в апелляции, а это главная задача и наивысший результат любого юриста и адвоката ….

До встречи на конференции!

Да 55 55

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Морохин Иван, svetlana, Николаев Андрей, Федоровская Наталья, ogalk, Коробов Евгений, Сиротина Ольга, Немцев Дмитрий, Рисевец Алёна, advokat-smv, Макарычева Наталья
  • 17 Февраля 2020, 04:09 #

    Уважаемая Наталья Руслановна, Ваши выступления на конференциях всегда вызывают огромный интерес и широкое обсуждение, тематика у Вас всегда очень актуальная, а уж о ценности практических наработок и говорить не приходится — очень полезные и практичные советы! (Y) 
    С нетерпением ждём начала апрельской конференциии, до встречи!

    +15
  • 17 Февраля 2020, 05:53 #

    Уважаемая Наталья Руслановна, очень интересные темы для конференции. В Новосибирске с большим удовольствием слушала Ваше выступление. Уверена, что в апреле будет не менее познавательно.

    +12
  • 17 Февраля 2020, 06:30 #

    Уважаемая Наталья Руслановна, темы Ваших выступлений всегда очень интересны, и эта точно не будет исключением. Тема живая, полезна будет не только для юристов, но и для простых русских женщин.:)
    Интересно, с чего стоит начать женщине, желающей выйти замуж за иностранца и родить от него ребенка, но сделать это так, чтобы ребенок в случае чего остался с ней.8-| Ждём Вашего выступления.

    +12
  • 17 Февраля 2020, 11:01 #

    Уважаемая Наталья Руслановна, Выши выступления всегда шикарны, уже интересно  какими «фишками» Вы поделитесь в этот раз. С удовольствием приму опыт которым Вы делитесь. До встречи на конференции!

    +10
  • 17 Февраля 2020, 11:02 #

    Уважаемая Наталья Руслановна, тема, безусловно, очень интересная, учитывая, что поток искательниц принцев, по понятным причинам, будет только расти.

    +10
  • 17 Февраля 2020, 11:29 #

    Уважаемая Наталья Руслановна, с нетерпением жду Вашего нового выступления!

    +9
  • 17 Февраля 2020, 11:38 #

    Уважаемая Наталья Руслановна, отличная тема! Ох, думаю, мы с Вами подискутируем, были у меня данного рода споры: «Суд по скайпу или как защитить права гражданина Франции».

    +10
  • 17 Февраля 2020, 14:16 #

    Уважаемые коллеги! Друзья! Спасибо за проявленный интерес.
    Постараюсь вас не разочаровать. :)

    +9
  • 17 Февраля 2020, 15:03 #

    Ух ты, новые интересные темы — замечательно, уважаемая Наталья Руслановна! Жду с нетерпением!

    +6
  • 17 Февраля 2020, 18:20 #

    Уважаемая Наталья Руслановна, дела отягощенные иностранным элементом, сами по себе повышенной сложности, а их редкость не позволяет «набить на них руку». Поэтому Ваш «спрессованный» опыт в подобных делах, представляет особенную ценность.

    +7
  • 19 Февраля 2020, 00:30 #

    Уважаемая Наталья Руслановна, очень интересная тема.
    Для  Санкт-Петербурга  нередкая.  Были и есть подобные дела в производство. Но мне ни разу не дали доверители разрешения  (я беру в письменной форме всегда)  на публикации (только обезличенные), к сожалению.

    +6

Да 55 55

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Процессуальные приемы и тактика ведения дел по спорам о детях при расторжении брака с иностранцами» 5 звезд из 5 на основе 55 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/

Похожие публикации

Продвигаемые публикации

Яндекс.Метрика