| Вопросы и ответы онлайн (архив)→ Переписать гараж без согласия жены |
Если пай выплачен, то его переуступить никому нельзя.
0
|
| Вопросы и ответы онлайн (архив)→ Переписать гараж без согласия жены |
Что такое «переписал гараж»? Это как? Кроме этого, гараж — собственность члена ГСК (в Вашем случае — собственность супругов) с момента выплаты за него пая, независимо от даты регистрации права собственности.
+1
|
| Вопросы и ответы онлайн (архив)→ Переписать гараж без согласия жены |
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, когда гараж приобретен. В браке или до его заключения.
+1
|
| Статьи→ Как понять, что вы нашли хорошего юриста, и как с ним работать | Комментарий был удален
0
|
| Вопросы и ответы онлайн (архив)→ Муниципальная квартира, вселение супруги, раздел, размен |
Кроме варианта принудительного обмена, никаких других вариантов я не вижу. На вопрос отвечаю: Потому, что так установлено Законом (ст. 70 ЖК РФ)
0
|
| Вопросы и ответы онлайн (архив)→ Вселение супруги без согласия остальных |
Отвечаю в порядке поступления вопросов: 1. Да, можете. Можете и без суда. 2. Нет, не может, у нее такой возможности нет. Скажу Вам больше — она не может даже входить в эту квартиру, без Вашего согласия. И никакой суд и «опекунский совет» не может заставить Вас ...
+1
|
| Вопросы и ответы онлайн (архив)→ Должен ли нотариус оповещать других родственников о вступлении на наследство? |
Юрий Павлович! Согласна с Вами, что такая практика редкость. Так как ст. 1117 ГК РФ в гражданском процессе почти не работает. Но практику делам мы. И нормы статьи 1117 ГК РФ при указных выше обстоятельствах при надлежащей правовой позиции, дают основания говорить ...
+1
|
| Вопросы и ответы онлайн (архив)→ Должен ли нотариус оповещать других родственников о вступлении на наследство? |
Не думаю, что все так категорично. С момента как ст. 531 ГК РСФСР перестала действовать и на ее место пришла ст. 1117 ГК РФ и слова «… граждане, которые своими противозаконными действиями» были заменены словами: «…граждане, которые своими умышленными противоправными ...
0
|
| Статьи→ Оставьте нас в покое. У нас все отлично! |
Конечно можно. А кто(что) это запрещает делать? Более того КПЭА прямо разрешает это делать по имущественным спорам.
+3
|
| Статьи→ Оставьте нас в покое. У нас все отлично! |
А кто запретил «гонорар успеха»?
+2
|