Задать вопрос юристуСмена режима собственности

Уважаемая Елена, об этом я Вам и пишу выше. Брачный договор и ранее подлежал обязательному нотариальному удостоверению. У вас же доли находятся в совместной собственности и вся квартира тоже, пока соглашением или судом Вы не установите иное.

Задать вопрос юристуСмена режима собственности

Уважаемая Елена, нет, я этого не советую. Из Вас, что кто-то хочет собственности лишиться? Я советую вообще ничего не делать и оставить все как есть.

Задать вопрос юристуСмена режима собственности

Уважаемая Елена, указано все в Законе (СК РФ). Изменить режим совместной собственности супругов, можно только двумя способами — брачный договор или соглашение о разделе имущества. У вас нет ни того, ни другого. И потому — доли это совместная собственность, недависимо ...

Задать вопрос юристуСмена режима собственности

Уважаемая Елена, положение договора о долях — ничтожно.  Зачем Вы это сделали, мне тоже малопонятно. Теперь нужно нести значительные затраты, чтобы это исправить и доказать очевидное.

Задать вопрос юристуАдминистративная ответственность плательщика алиментов. Могу подать в суд самостоятельно?

Уважаемая Соболь Евгения, ну, кассацию ещё нужно пройти. Вернее до нее дойти. Ваше дело, что передали на рассмотрение в Президиум? Что означает фраза «Сейчас -в кассации».

Задать вопрос юристуСмена режима собственности

Уважаемый Евгений Викторович, я в курсе этой ошибочной практики в некоторых судах. И у ВС РФ иное мнение по этому поводу. СК РФ Статья 4. Применение к семейным отношениям гражданского законодательства К названным в статье 2 настоящего Кодекса имущественным и ...

Задать вопрос юристуСмена режима собственности

Уважаемый Евгений Искандерович, или соглашение. Вот когда право на доли будет зарегистрировано по такому соглашению, они будут личным имуществом каждого из супругов.  Во всех остальных случаях, при отсутствии брачного договора, это совместная собственность.

Задать вопрос юристуСмена режима собственности

Уважаемый Евгений Викторович, договор об иной собственности кроме совместной может быть только один — брачный. У них его нет.

Задать вопрос юристуСмена режима собственности

Уважаемая Елена, квартира и так у Вас в общей совместной собственности. Так как купленные каждым супругом доли, являются их совместной собственностью. А в итоге и вся квартира. Для чего вы хотите еще что-то переоформлять, не очень понятно…

Задать вопрос юристуАдминистративная ответственность плательщика алиментов. Могу подать в суд самостоятельно?

Уважаемая Соболь Евгения, право на то и дано, чтобы им пользоваться. Я бы на Вашем месте воспользовалась другим правом... Ст. 83 СК РФ в связке со ст. 119 СК РФ. Тем более, что бывший муж сам даёт Вам все основания для этого.

Яндекс.Метрика